Выполните вычитание а) 1 1/2-2/3 б) 1 1/4-1/3 в) 5 2/3-1/6

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:58
    0
    1 1/2 - 2/3 = 5/6

    1 1/4 - 1/3 = 5/4 - 1/3 = 11/12

    5 2/3 - 1/6 = 17/3 - 1 / 6 = 33/6 = 5 1/2