Является ли тройка чисел (1; 1; 1) решением системы уравнения {2 х+3 у-z=4} {3x-2y+2z=3} {x+y-z=1}

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:41
    0
    Подставляем х=1, у=1, z=1, получаем

    2*1+3*1-1=4 - верно

    3*1-2*1+2*1=3 - верно

    1+1-1=1 верно

    Ответ: да, является.