Решить уравнение 2cos (пx/4) - 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:03
    0
    2cos (πx/4-1) = 1

    cos (πx/4-1) = 1/2

    πx/4-1=-π/3+2πn U πx/4-1=π/3+2πn

    πx/4=1-π/3+2πn U πx/4=1+π/3+2πn

    x=4/π-4/3+8n, n∈Z U x=4/π+4/3+8n, n∈Z