На диаграмме представлена цена 3 видов товара 30 90 180 Выполни по этой диаграмме попарное разностное и кратное сравнение данных цен формулирует задачу на нахождение стоимости товара с использованием данных цен Реши задачу Вычисли и запиши ответ

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:44
    0
    90-30=60

    180-30=150

    180-90=90

    90:30=30

    180:30=60

    180:90=2

    Кукуруза стоит 30 рублей, а цена моркови в 3 раза больше. А огурцы стоят на 90 рублей, дороже моркови. Найти цену огурцов.

    30*3=90 (руб) - цена моркови

    90+90=180 (руб.) - цена огуцов.

    ответ: 180 рублей цена огурцов