На диаграмме представлена цена трёх видов товара: 30 руб, 90 руб, 180 руб. Выполни по этой диаграмме попарное разностное и кратное сравнения цен.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:52
    0
    Для удобства обозначим эти цены p1, p2 и p3 соответственно

    p3-p2 = 180-90=90 (р3 на 90 больше)

    p3-p1=180-30=150 (р3 на 150 больше)

    p2-p1=90-30=60 (р2 на 60 больше)

    p3/p2 = 180/90=2 (р3 в 2 раза больше)

    p3/p1 = 180/30=6 (р3 в 6 раз больше)

    p2/p1=90/30=3 (р3 в 3 раза больше)