Как правильно решить задачу, площадь классной доски прямоугольной формы 228 дм, а её длина 24 дм. найди ширину доски. составь обратные задачи и реши их.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:02
    0
    S прямоугольника = a*b

    a=24

    S=228 a=24

    b=228:24=9,5 дм=95 см

    площадь классной доски прямоугольной формы 228 дм², ее ширина 9,5 дм. Найди длину.

    a=228:9.5=24 дм

    Длина классной доски 9.5 дм, ширина 24 дм. Найди площадь

    24*9.5=228 дм²
  2. 1 февраля, 23:12
    0
    228/24=9,5 дм

    24*9,5=228 дм2