Помогите решить задачу: площадь классной доски прямоугольной формы 288 (дм. квадратных), а её длина 24 дм. найди ширину доски. составь обратные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:52
    0
    Прим. Делим исходя из формулы нахождения площади и её сторон:

    a*b=S; S:b=a; S:a=b

    Исходя из тех же формул составляем обратные задачи. Данная задача (№1) составлена по формуле S:a=b.

    Задача №1 (S:a=b).

    288:24=12 (дм. кв.) - ширина.

    Ответ: 12 дм. кв.

    Задача №2 (a*b=S).

    24*12=288 (дм. кв.)

    Ответ: 288 дм. кв.

    Задача №3 (S:b=a)

    288:12=24 (дм. кв.)

    Ответ: 24 дм. кв.
  2. 6 мая, 07:52
    0
    1) 288:24=12 (дм. квадратных) - ширина доски.

    Обратная задача: ширина классной доски прямоугольной формы 12 дм, а её длина 24 дм. Найдите площадь доски.