Найдите наеменьшие общие кратное чисел 42 и 63 120 и 324 675 и 945 924 и396

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:18
    0
    Нок (42,63) = 126

    нок (120,324) = 3240

    нок (675,945) = 43875

    нок (924,396) = 16632
  2. 1 мая, 00:47
    0
    42=7*3*2

    63=7*3*3

    НОК=126

    120=3*2*2*2*5

    324=3*2*2*3*3*3

    НОК=1620

    675=3*3*3*5*5

    945=3*7*3*3*5

    НОК=4725

    924=7*11*3*2*2

    396=2*11*3*3*2

    НОК=2772