Длина комнаты 7 м 50 см а площадь 36 м в квадрате. Определи ширину комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:01
    0
    S=a*b

    a=7.50 см

    b=S/a

    b=36/7,50=4,8 см
  2. 27 апреля, 04:28
    0
    36 м^2 : 2 = 18

    18 м - 7 м = 11 м

    11 м - 50 см=10 м 50 см-это ширина

    проверка:S=a*b 36^2=10 м 50 см + 7 м 50 см=18 см

    18*2=36