Сколько существует пар целых чисел (х; у), таких, что ху = 2013? Порядок чисел в паре не учитывать.

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:16
    0
    2013 = 1 * 3 * 11 * 61,

    2013 = (3 * 11) * 61 = 33 * 61 = 61 * 3,

    2013 = (3 * 61) * 11 = 183 * 11 = 11 * 183,

    2013 = 3 * (11 * 61) = 3 * 671 = 671 * 3,

    2013 = 1 * (3 * 11 * 61) = 1 * 2013 = 2013 * 1.

    4 способа.
  2. 15 ноября, 02:50
    0
    То есть нужно найти все делители числа 2013 = 3*11*61

    2013 = 1*2013 = 3*671 = 11*183 = 33*61

    Ответ: 4 пары