В треугольнике ABC угол AСB равен 90, cos A = 0,8, AC = 4. Найти высоту СН

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:58
    0
    Cos A = AC/AB

    AB = AC/cos A = 4/0.8 = 5

    По т. Пифагора BC = 3

    CH = AC * BC / AB = 3*4/5 = 2.4

    Ответ: 2,4