Помогите решить 3 примера (1) 130 + 74022 : 39 - (5283 - 5281) · (2934 - 2023) =

(2) 87•92+16974:414-7326 = (3) (2222 - 1111) : 11 + (555 + 666) : 111 + 1899=

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:40
    0
    130 + 74 022 : 39 - (5 283 - 5 281) * (2 934 - 2 023) = 206

    1) 5 283 - 5 281 = 2

    2) 2 934 - 2 023 = 911

    3) 74 022 : 39 = 1 898

    4) 2 * 911 = 1 822

    5) 130 + 1 898 = 2 028

    6) 2 028 - 1 822 = 206

    87 * 92 + 16 974 : 414 - 7 326 = 719

    1) 87 * 92 = 8 004

    2) 16 974 : 414 = 41

    3) 8 004 + 41 = 8 045

    4) 8 045 - 7 326 = 719

    (2 222 - 1 111) : 11 + (555 + 666) : 111 + 1 899 = 2 011

    1) 2 222 - 1 111 = 1 111

    2) 555 + 666 = 1 221

    3) 1 111 : 11 = 101

    4) 1 221 : 111 = 11

    5) 101 + 11 = 112

    6) 112 + 1 899 = 2 011