Из 2 х городов, расстояние между которыми равно 560 км, на встречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. через сколько часов автомобиль встретятся, если их скорости 65 км. ч и 75 км. ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:34
    0
    Движение встречное, поэтому vc=v1+v2

    1) 65+75=140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 560:140=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа