Примените Распределительный закон раскрыв скобки:

19 * (28+43) = 19 * ... + 19 * ... + 19 * ...

7 * (3+8) =

10 * (15+6) =

5 * (10+12) =

6 * (12+4) =

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:39
    0
    19 * (28+43) = 19*28+19*43=532+817=1349

    7 * (3+8) = 7*3+7*8=21+56=77

    10 * (15+6) = 10*15+10*6=150+60=210

    5 * (10+12) = 5*10+5*12=50+60=110

    6 * (12+4) = 6*12+6*4=72+24=96