Купили 52 блокнота по 18 рублей и по 23 рубля. Сколько блокнотов купили за 1106 рублей. Обязательно решение уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:36
    0
    Пусть x блокнотов по 18 р

    тогда (52-х) блокнотов по 23 р

    всего заплатили 1106 р

    18*x+23 * (52-x) = 1106

    18x+1196-23x=1106

    -5x+1196=1106

    5x=1196-1106

    5x=90

    x=90:5

    x=18 блокнотов по 18 руб

    52-18=34 блокнота по 23 руб