Задача.

стоимость девяти маяков пряжи на 450 руб больше, чем стоимость шести мотков этой пряжи. на костюм нужно 30 мотков пряжи. сколько это будет стоить?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:22
    0
    9 х=450=6 х

    9 х-6 х=450

    3 х=450

    х=450:3

    х=150 (р) - цена одного мотка пряжи.

    150 х 30 = 4500 (р) - стоимость 30 мотков пряжи.

    Ответ: этот будет стоить 4500 рублей.
  2. 20 мая, 10:45
    0
    1) 450:60*30=2250

    ответ: 2250 рублей.