Выполните действия (0,63*10-3,8: 4/5) : 15 1/2 =

9,45:5 1/4+0,2

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:20
    0
    (0,63 * 10 - 3,8 : 4/5) : 15 1/2 = 0,1

    1) 0,63 * 10 = 6,3

    2) 3,8 : 4/5 = 3,8 : 0,8 = 4,75

    3) 6,3 - 4,75 = 1,55

    4) 1,55 : 15 1/2 = 1,55 : 15,5 = 0,1

    9,45 : 5 1/4 + 0,2 = 2

    1) 9,45 : 5,25 = 1,8

    2) 1,8 + 0,2 = 2