Периметр квадрата 28 см. Найди площадь

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:45
    0
    P=4a (где а сторона квадрата)

    28=4a

    a=7 (сторона квадрата равно семи, а так как площадь равна квадрату стороны то ...)

    S=a^2=7^2=49

    ответ: S=49 см^2
  2. 29 июля, 23:58
    0
    1) 28:4=7 (см) - одна сторона квадрата

    2) 7*7=49 (см) - площадь квадрата

    Ответ: 49 см