Для детского сада купили 360 игрушек. из них 120 кукол, 100 машинок. остальные-мячи. сколько мечей купили для детского сада?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:43
    0
    1 действие: 360 - 120 - 100 = 140 мячей купили.
  2. 29 сентября, 11:35
    0
    120+100=320-кукол и машинок вместе

    360-320=40-мячей

    всего 40 мячей