Проверь и оцени работу Ученика по теме "Раскрытие скобок"

1. 5 а - 2 (х - 2) = 5 а - 2 х - 4;

2. - 4 (2 у + 1) - 8 х = - 8 у - 4 + 8 х;

3. (х - 3) - (2 а + 1) = х - 3 - 2 а - 1;

4. 5 (0,2 - 3 а) + 4 х = 10 - 15 а + 4 х;

5. - 2 (3 а + 4 (х - 5)) = - 2 (3 а + 4 х -

20) = - 6 а - 8 х - 40.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:36
    0
    1) 5 а - 2 (х - 2) = 5 а - 2 х + 4;

    2) - 4 (2 у + 1) - 8 х = - 8 у - 4 - 8 х;

    3) (х - 3) - (2 а + 1) = х - 3 - 2 а - 1

    4) 5 (0,2 - 3 а) + 4 х = 1 - 15 а + 4 х;

    5) - 2 (3 а + 4 (х - 5)) = - 2 (3 а + 4 х - 20) = - 6 а - 8 х + 40.
  2. 24 апреля, 06:29
    +1
    1. 5 а - 2 (х - 2) = 5 а - 2 х + 4;

    2. - 4 (2 у + 1) - 8 х = - 8 у - 4 - 8 х;

    3. правильно;

    4. 5 (0,2 - 3 а) + 4 х = 1 - 15 а + 4 х;

    5. - 2 (3 а + 4 (х - 5)) = - 2 (3 а + 4 х - 20) = - 6 а - 8 х + 40.