Проверь и оцени работу Ученика по теме "Сложение и вычитание рациональных чисел".

-4 - 6 = 10

2 - 8 = - 6

-5 + 5 = 10

-3 + 6 = 3

-3 - 3 = 0

-7 + 5 = - 2

-4 - (-4) = 0

7 - (-7) = 0

-7 - (-4) = - 11

-5 + (-2) = - 7

-2 - (-6) = 4

9 + (-4) = 5

Внимание! Формулируй Ученику правила вычисления после каждого неверно решенного примера

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:35
    0
    1) - 10 тоже самое что и 4+6 только со знаком -

    2) верно

    3) 0 если к отрицательному числу прибавить такое же число положительное получится 0

    4) верно

    5) - 6 тоже самое что и 3+3 только со знаком -

    6) верно

    7) верно

    8) 14 минус на минус даёт +

    9) - 3 минус на минус даёт + значит выглядит так - 7+4

    10) верно

    11) верно

    12) верно
  2. 1 марта, 15:44
    -1
    -4-6=-10

    2-8=-6

    -5+5=0

    -3+6=3

    -3-3=-6

    -7+5=-2

    -4+4=0

    7--7=7+7=14

    -7--4=-7+4=-3

    -5-2=-7

    -2--6=-2+6=4

    9-4=5