Середина ребра куба со стороной 6 является центром шара радиуса 3. найдите S части поверхности шара, лежащей внутри куба. в ответе надо записать S/pi

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:54
    0
    3 · 2 = 6

    Значит, ребро куба является диаметром шара,

    =>, что куб отсекает 1/4 шара.

    S пов. шара = 4πR²

    S 1/4 пов. шара = 4πR² : 4 = πR² = π · 3² = 9π

    Ответ: 9π.