36 умножить на 3 равно 108 изменить первый множитель так чтобы значение произведений увеличилась в 5 раз

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:46
    0
    Множитель 36 тоже следует увеличить в 5 раз

    36*3=108

    36 х * 3=108*5

    36 х=540:3

    36 х=180

    х=5

    180*3=540
  2. 26 августа, 13:20
    0
    108*5=540-должно получиться

    Т. к второй множитель такой же то первый будет равен 540/3=180

    Ответ: первый множитель=180