Упростите выражения

б) 1.1 х + 1.3 * (2x-4)

в) x+4.5x + 9 * (x + 5.2)

г) 7.1 * (x+0.2) + 1.8

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:56
    0
    Б) 1,1 х + 1,3 · (2x - 4) = 1,1 х + 2,6 х - 5,2 = 3,7 х - 5,2

    в) x + 4,5x + 9 · (x + 5,2) = 5,5 х + 9 х + 46,8 = 14,5 х + 46,8

    г) 7,1 · (x + 0,2) + 1,8 = 7,1 х + 1,42 + 1,8 = 7,1 х + 3,22