5 * (810:9-x) = 40*8-5 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:30
    0
    5 * (810:9-x) = 40*8-5

    5 * (90-х) = 320-5

    450-5 х=315

    -5 х=315-450

    -5 х=-135

    х=-135 / (-5)

    х=27

    Проверяем: 5 * (810/9-27) = 40*8-5

    5*63=315

    315=315