Знайдить невидомый член пропорции: / - дробь

16/10 (дробь/) : Х=24/10 : 45/10

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:24
    0
    24/10 * х=45/10 * 16/10

    24/10*х = 72/10

    х = 72/10:24/10

    х=3

    Ответ: х=3