В двух мешках было 75 кг крупы. после этого продали 12 кг, а из второго 18 кг в в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше чем во втором. сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:06
    0
    12+18=30 кг всего продали

    75-30=45 кг осталось в двух мешка

    x=кол-во кг крупы во 2 мешке

    2x+x=45

    3x=45

    x=45 разделить на 3

    x=15 кг в в 2 мешке

    2) 15x2=30 кг в 1 мешке

    3) 30+12=42 кг первоначально в 1 мешке

    4) 15+18=33 кг первоначально в 2 мешке
  2. 16 января, 09:54
    0
    1) 75 - (12+18) = 45 (кг) - осталось.

    2) х-второй мешок

    2 х-первый мешок

    х+2 х=45

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 (кг) - во втором сейчас

    3) 15*2=30 (кг) - в первом сейчас

    4) 15+18=33 (кг) - было в втором сначала

    5) 30+12=42 (кг) - было в первом сначала

    Ответ: 33; 42