Среднее арифметическое двух чисел одно из которых в 4 раза меньше второго равно 10. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:28
    0
    (х+4 х) : 2=10

    5 х=10*2

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 первое число

    4*4=16 второе число