Через узкую трубу бассейн наполняется за 12 часов, а через широкую - 8 часов. какая труба дает больше воды: узкая за 5 ч или широкая за 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:19
    0
    5/12 бассейна за 5 часов первая (узкая)

    3/8 бассейна за 3 часа вторая

    5/12=10/24, а 3/8=9/24

    10/24-9/24=1/24 больше первая (узкая)