Один рабочий сделал 12 одинаковых заготовок за 7 ч, а другой - 8 таких же за 5. Кто из них тратил на изготовление заготовки больше времени и насколько?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:46
    0
    7/12 часа на оду заготовку первый

    5/8 часа на одну второй

    приведем к общему знаменателю

    5/8=15/24, а 7/12=14/24

    15/24-14/24=1/24 часа больше второй