5 м 3 дм 6 см+1 м 40 см=?

23 дм+5 м 63 см=?

1 м 4 см+24 дм=?

5 ц 17 кг+214 кг=?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:57
    0
    536+140=670 см

    104+240=344 см

    517+214=731 см
  2. 10 февраля, 00:11
    0
    Переводим все в меньшие единицы

    536 см+140 см=676 см=6 м 7 дм 6 см

    230 см+563 см=793 см = 7 м 9 дм 3 см

    104 см+240 см=344 см=3 м 4 дм 4 см

    517 кг+214 кг=731 кг=7 ц 31 кг