В магазине было 360 м ткани. в первый день продали четвертую часть ткани, во второй день пятую часть оставшийся ткани. сколько метров ткани продали во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:08
    0
    1) 360 / 4 = 90 м - ткани продали в первый день.

    2) 360 - 90 = 250 м - ткани осталось.

    3) 250 / 5 = 50 м ткани продали во второй день.