Самолёт пролетел 3 820 км со скоростью 955 км/ч, затем он уменьшил скорость до 950 км/ч, и с этой скоростью пролетел ещё 1 900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:39
    0
    Сейчас решу. 1. 3 820: 955 = 4 (ч) - затратил самолет на первую половину рейса. 2. 1900: 950 = 2 (ч) - затратил самолет на остальную часть пути. 3. 4+2=6 (ч) - затратил самолет на весь рейс. Ответ: 6 часов (можно сокращенно ч)