Самолёт ТУ-154 пролетел 3 820 км со скоростью 955 км/ч, затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой же скоростью пролетел 1 900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:28
    0
    3820:955=4 ч

    1900:950=2 ч

    4+2=6 ч
  2. 9 октября, 04:38
    0
    (3820:955) + (1900:950) = 4+2=6 (часов)