Самолет пролетел 3 820 км со скоростью 955 км/ч, затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой скоростью пролетел еще 1900 км. Сколько времени затратил самолет на весь рейс?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:12
    0
    1) 3820:955=4 (ч) - первое время 2) 1900:950=2 (ч) - остальное время 3) 4+2=6 (ч) - на весь рейс Ответ. 6 часов за весь рейс.
  2. 5 января, 02:33
    0
    3820:955=4 часа (за 4 часа пролетел 3820 км) 1900:950=2 часа (за 2 часа пролетел 1900 км) 4+2=6 часов времени затратил самолет на весь маршрут