1) Масса 6 одинаковых маленьких посылок 18 кг, а масса большой посылки 8 кг. На сколько килограммов масса маленькой посылки меньше массы большой?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:42
    0
    1) 18/6=3 кг - масса маленькой посылки

    2) 8-3=5 кг

    Ответ: масса маленькой посылки на 5 кг меньше, чем масса большой посылки.
  2. 24 февраля, 09:54
    0
    18:6=3 кг весит 1 маленькая посылка 8-3=5 кг разница Ответ: На 5 кг масса маленькой посылки меньше большой ...