Расстояние между городами А и Б равна 1060 км. Из города А отправился поезд со скоростью 40 км/ч, а через 4 ч на встречу выехал другой поезд со скоростью 50 км/ч. через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:24
    0
    40*4=160 км прошел 1 поезд за 4 часа, до выхода 2 поезда 1060-160=900 км осталось пройти 40+50=90 км/час скорость сближения поездов 900:90=10 часов (через 10 часов поезда встретятся) 10+4=14 часов был в пути 1 поезд 14*40=560 км (на расстоянии 560 км от А встретятся поезда)