За 3 дня мотоциклист проехал 672 км. В 1 день он проехал пять четырнадцатых всего пути, а во 2 три восьмых всего пути. Сколько км он проехал в 3 день

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:04
    0
    1) 672 х 5/14 = 240 км - в первый день

    2) 672 х 3/8 = 252 км - во второй день

    3) 672 - 240 - 252 = 180 км - в третий день