Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь пошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1.3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:32
    0
    1) 18,6 - 1,3 = 17,3 км/ч скорость против течения

    2) 18,6 + 1,3 = 19,9 км/ч скорость по течению

    3) 17,3 * 3 = 51,9 км прошел против течения

    4) 19,9 * 2 = 39,8 км прошел по течению

    5) 51,9 + 39,8 = 91,7 км прошел всего