15 м-12 п-4 * (3 м-2 п) = если м=-0,2, п=0,7

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:19
    0
    15m - 12n - 4 * (3m - 2n) = - 3,4

    15m - 12n - 4 * (3m - 2n) = 15m - 12n - 12m + 8n = (15m - 12m) + (8n - 12n) = 3m + (- 4n) = 3m - 4n если m = - 0,2 n = 0,7

    3m - 4n = 3 * (- 0,2) - 4 * 0,7 = - 0,6 - 2,8 = - 3,4