Длина прямоугольника abcd равна 5 см ширина-3 см найди длину стороны квадрата kmnr если его периметр равен периметру прямоугольника abcd

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:49
    0
    1) 2 * (5+3) = 16 периметр прямоугольника

    2) 16:4=6 сторона квадрата
  2. 9 февраля, 17:54
    0
    Периметр прямоугольника: Pпр = 2 * (5 + 3) = 2 * 8 = 16 см.

    Сторона квадрата: A = Pпр: 4 = 16 : 4 = 4 см.