Решите уровнение

5 х-9=3 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:28
    -1
    5 х-3 х=1+9

    2 х=10

    х=5 ...
  2. 9 февраля, 17:51
    +1
    5 х-9=3 х+1

    5 х-3 х=1+9

    2 х=10

    х=10:2

    х=5