1) На тарелке лежали 9 слив а яблок в 3 раза больше. Сколько всего фруктов лежало на тарелки

2) Велосипедист в первый час проехал 12 км во второй на 6 км больше чем в первый а в третий в 2 раза меньше чем в первый. Сколько всего км проехал велосипедист?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:12
    0
    1 задача

    9*3=27 яблок

    9+27=36 фруктов
  2. 8 июля, 03:52
    0
    1 задача

    1) 9*3=27 столько яблок лежало на тарелке

    2) 27+9=36 фруктов лежало в тарелке

    Ответ: 36 фруктов

    2 задача

    1) 12+6=18 км проехал во 2 ой час

    2) 12:2=6 км проехал в 3 ий час

    3) 18+6+6=30 км всего проехал велосипедист

    Ответ: 30 км