17,6*1,8-17,6 * 4/5

найдите значенте выражения

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:01
    0
    = 17.6 (1 8/10 - 4/5) = 17.6 (18/10 - 4/5) = 17.6 (18/10 - 8/10) = 17.6 * 10/10 = 17.6

    или можно в десятичных дробях (4/5 = 0,8) :

    = 17,6 (1,8 - 0,8) = 17,6 * 1 = 17,6