Сложи 3 и 5, результат увеличь на 7. Из числа 12 вычти 2, результат уменьши на 6. Умножь 6 на 7, результат уменьши на 40 ... Шестую часть числа 18 увеличь на 30.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:25
    +1
    (3+5) + 7=15

    (12-2) - 6=4

    6•7-40=2

    18:2+30=39