Решить уравнение:

а) 2 х+9=13-х

б) 14-у=19-11 у

в) 0,5 а+11=4-3 а

г) 1,2 а+1=1-п

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:29
    0
    3 х=4

    x=4/3

    10y=5

    y=0.5

    3.5a=-7

    a=-2

    2.2a=0

    a=0
  2. 22 августа, 08:42
    0
    2 х+9=13-х

    2x-x=13-9

    x=4

    14-у=19-11 у

    -y+11y=19-14

    10y=5

    y=5/10

    y=1/2

    0,5 а+11=4-3 а

    3,5a=4-11

    3,5a=-7

    a=-7:3,5

    а=-2

    1,2 а+1=1-а

    0,2 а=1-1

    0,2 а=0

    а=0