Вычислите сумму величин в граммах: 1) 1 кг + 300 г + 900 г. 2) 850 г + 3 кг 150 г. 3) 2 кг 800 г + 1 кг 100 г. 4) 1 кг 640 г + 4 кг 360 г.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:17
    0
    1) 1 кг+300 г+900 г=1000 г+300 г+900 г=2200 г

    2) 850 г+3 кг150 г=850 г+3150 г=4000 г

    3) 2 кг800 г+1 кг100 г=2800 г+1100 г=3900 г

    4) 1 кг640 г+4 кг360 г=1640 г+4360 г=6000 г
  2. 6 апреля, 08:28
    0
    1) 2200 г.

    2) 4000 г.

    3) 3900 г.

    4) 6000 г.