Концентрация соленой воды 15%, масса 480 г. Добавили 120 г воды. Сколько % стала концентрация воды?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:13
    0
    1) 480 * 15% : 100% = 72 г - масса соли

    2) 480 + 120 = 600 г - масса солёной воды

    3) 600 г - 100%

    72 г - х%

    х = 72 * 100% : 600 = 12%

    Ответ: 12%