С одного участка собрали 120 кг 500 группа земляники, а с другого 17 кг 800 гр меньше. сколько всего земляники собрали? составьте вырожение и найдите его значение

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:10
    0
    120 кг 500 г = 120500 г

    17 кг 800 г = 17800 г

    1) 120500 + 17800 = 138300
  2. 28 мая, 13:32
    0
    Решение:

    1) 120 кг 500 г - 17 кг 800 г = 102 кг 700 г

    2) 120 кг 500 г + 102 кг 700 г = 223 кг 200 г

    Ответ: 223 кг 200 г земляники собрали.

    Выражение:

    (120 кг 500 г - 17 кг 800 г) + 120 кг 500 г = 223 кг 200 г

    Ответ: 223 кг 200 г земляники собрали.