Собака бежит за лисицей, пробегая 200 м за 1 мин. Лисица пробегает 160 м в мин. За сколько мин собака догонит лису, если в начале погони расстояние между ними было 360 м?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:50
    0
    200-160=40 (м) - скорость сближения

    360:40=9 (мин)

    Ответ: за 9 минут собака догонит лису.
  2. 2 февраля, 16:40
    0
    X=360 / (200-160)

    x=360/40

    x=9